Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как устранить скрип кровати?


Сначала нужно определиться что именно скрипит. Если матрас пружинный, то проблема может быть в нем. Снимите матрас и помните его. Если же дело в самой кровати, то тут нужно потрудиться. Для начала определите откуда исходит скрип. Не торопитесь закручивать крепежные элементы. Для начала лучше вообще разобрать кровать и начать собирать ее с самого начала, но с применением столярного клея. При этом затягивая крепежные элементы. Так же от скрипа можно избавиться если промазать обычным машинным маслом соединяющие стыки. Но как показывает практика, достаточно разобрать кровать, проклеить и подтянуть болты с шурупами.


Смотря в чем причина. Если причина в матрасе, то нужно купить новый матрас( бывает, что скрипят пружины), а если дело в кровати, то возможно раскрутились болты, которыми она скручена. У нас такое бывает с кроватью, что со временем болты ослабляются и кровать начинает скрипеть, а подкрутишь и все в порядке.


Как правило, кровать скрипит либо по причине изношенности пружин матраса, либо по причине нарушений в соединении конструкций. Если это матрац, то его необходимо полностью заменить. Конечно же можно вскрыть обивку кровати (без отдельного матраца), но с пружинами и ватином, и перебрать всё внутреннее устройство, но такая работа нецелесообразна, так как очень хлопотна и затратна по времени. А вот если расшатались сочленения кровати, то их можно подтянуть при помощи шуруповёрта, только будьте осторожны, чтобы не сорвать резьбу.

Дополнительно, прилагаю здесь цитату моего ответа по данной теме:



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru