Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как починить пружинный диван? Сломалось несколько пружин в диване и прорвала диванную обивку?

Как починить или поменять сломанные пружины в диване?


Диван, в котором вышел из строя пружинный блок и порвалась обивка, вполне можно починить самостоятельно. При этом даже не понадобится какой-то серьезный строительный инструмент, а вполне будет достаточно гаечного ключа, плоскогубцев и строительного стэплера со скобами.

Вначале надо открутить нужным гаечным ключом боковые детали дивана. Затем демонтировать обивку дивана с сиденья, чтобы обеспечить доступ к пружинному блоку. Затем отделяем спинку дивана от сиденья. С сиденья убираем обивку, мешковину и слой поролона. Находим неисправные пружины, демонтируем их и устанавливаем заранее купленные новые пружины и на них укладываем новый слой поролона и мешковины.

Подходит очередь обивки, но так как у Вас обивка была порвана, то придется заменить ее на новую. Спинка обычно бывает в хорошем состоянии и не нуждается при ремонте в замене. Поэтому если Вам не принципиально, чтобы спинка и сиденье дивана были обиты одинаковой обивкой, то можно сэкономить и заменить обивку только на седеньи дивана, купив подходящую по цвету и фактуре обивочную ткань для мягкой мебели.

Таким образом делаем новую выкройку чехла для сиденья по образцу старго чехла и обиваем новой тканью сиденье, используя для этого строительный стэплер и специальные скобы.

Далее устанавливаем на свое место спинку дивана и закручиваем боковины дивана.

Вот и все, теперь диваном можно спокойно пользоваться еще несколько лет. Такой ремонт обойдется Вам в разы дешевле, чем покупка нового дивана.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru