Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Возможно ли починить сломанную ножку стула?


Да, это возможно. Главное, что бы ножка была не гнилой и не старой.

Если деревянная ножка сломалась по середине я могу вам посоветовать приклеить ее клеем для дерева. А потом замазать это место изолентой. Если же она сломалась сверху тот прикрутите ее шурупами.

А если металлическая-железная то припаяйте.

ВАЖНО помнить, что если деревянная ножка стула сгнила, то чинить ее нет смысла. Лучше заменить.

А вообще лучше его не ломать, что бы его не чинить.


Да всё можно починить, в том числе и ножку стула. Если конечно она не рассыпалась на десять мелких кусочков или не превратилась в щепки. Если ножка сломалась пополам, то вполне достаточно высверлить в каждом торце отверстия и соединить обломки армировав ножку. Для армирования можно использовать и металлический прут, можно и деревянный стержень. Посадить армировку на клей и дать как следует просохнуть. Ну и торцы конечно тоже на клей. Можно в есто стержней использовать двусторонние шурупы. У них пл середине шестигранник под ключ. Только при этом не забыть сделать небольшие расширения в отверстиях. Если ножка сломалась у самого сидения, то можно использовать для ремонта столярные крепёжные уголки нужного размера. Посадить на шурупы и все дела.


На работе сломалась (надломалась) ножка стула (пластиковая). Я, женщина, починила ее так - на месте разлома с помощью дрели и шурупов с обеих сторон (параллельно друг другу) приделала маленькие металлические пластины (двумя шурупами). Держится стул уже больше полугода. Но правда вес у меня небольшой - около 50 кг. Думаю, если сидят кто-то больше по весу, то конец придет моему стулу.


Смотря как сломана эта самая ножка. Если сломана вдоль, что бывает довольно часто, то следует разобрать стул (если он клееный при помощи резиновой киянки или молотка обмотанного тряпкой, чтобы не испортить древесину) потом данную ногу проклеить клеем для дерева, лучше всего ПВА, но именно только для столярных работ, который густой (тот который для канцелярских целей не пойдет, он жидкий разбавлен водой). Обильно смазываем обе склеиваемые части и лучше всего зажать в тиски или стянуть струбциной. Лишний клей удалить влажной тряпкой, чтобы не осталось подтеков. Дать просохнуть не менее 12 часов. После этого так же склеить стул. Дать просохнуть не менее 12 часов в сухом проветриваемом помещении. Я так собрал стул забранный с помойки. Склеил и потом этот стул служил еще больше 10 лет. Может быть кому-то служит до сих пор))



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru