Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как отремонтировать надувной матрас?

Сдал сдувать надувной матрас. Как найти лопнувшее место и произвести ремонт?


Существует несколько вариантов обнаружения места прокола надувного матраса:

  • полностью погрузить матрас в воду и следить за пузырями выходящего воздуха из мест прокола (к сожалению, данный метод маловероятен в условиях квартиры);
  • нанести мыльную пену на подозрительные места надувного матраса и проследить не пузырится ли она;
  • более трудоемкий метод обнаружения прокола: сдуть матрас, залить в него 4-5 литров воды, перемешанной с моющими средствами. После чего нужно накачать матрас и поворачивать его в разные стороны - в местах проколов жидкость будет выходить с характерным посвистыванием.

Ремонт надувного матраса своими руками:

  • нужно сдуть матрас и подготовить поверхности матраса и будущей заплатки к ремонту. Для этого нужно обработать их обезжиривающим средством (ацетоном или спиртом);
  • следующим шагом ремонта будет нанесение клея (лучше использовать клей "Момент универсальный") на рваное место матраса и на резиновую заплатку. Слой клея должен быть ровным и не сильно толстым. Затем надо выдержать паузу, минут в 5 и плотно прижать заплатку к месту повреждения - оставить сохнуть на 24 часа, желательно придавив место склеивания грузом!
  • через сутки нужно надуть матрас и проверить заплатку на ее качество. Это можно сделать с помощью той же мыльной пены!


Просто опустите матрас в воду, и в том месте откуда будет идти воздух дырка. За тем возьмите латки для камер велосипеда, или специальные для матрасов и наклейте на то место откуда шел воздух. За тем нужно проверить еще раз так как бывает что есть несколько дырок.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru