Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что делать если красные колготки при стирке покрасили белые?

Можно ли убрать розовые пятна с белых колготок и каким средством?


Скорей всего белые колготки, увы, уже ничем не спасешь, будет проще купить новые. Конечно можно попробовать отбелить белые колготки в белизне, если состав ваших колготок - хлопок (если синтетика можно даже не пробовать). И то, 100% гарантии нет совсем, но попытка не пытка, главное с белизной не переборщить.


Перед стиркой белье обязательно нужно группировать не только по типу ткани, но и по цвету , и никогда не стирать цветные вещи вместе с белыми, так как всегда существует риск окраски белых вещей.

Но раз, уж, сам факт совместной стирки цветного и белого белья случился, то стоит попробовать отбелить белую вещь - в Вашем случае белые колготки. Отбеливать нужно отбеливателем с содержанием хлора, так как деликатные отбеливатели вряд ли помогут, ведь они, наоборот, способствуют сохранению окраски вещей и воздействуют только на пятна, как на белом белье, так и на цветном, причем воздействуют очень мягко и деликатно. А тут нужно более сильное воздействие отбеливателя с хлором, способного быстро воздействовать на образовавшиеся на белых колготках розовые пятна и полностью их высветлить.

Говорю о кратковременном воздействии на пятна , так как более длительное применение отбеливателя может существенно истончить ткань, что крайне не желательно.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru