Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как удалить краску с одежду? Как удалить пятна краски с одежды?


Краску с одежды вывести можно попробовать такими способами:

  1. оттирать краску от одежды жидкостью для снятия лака без ацетона (чтобы не повредить цвет и фактуру ткани);
  2. попробовать оттереть бензином, запах, но эффективно: под пятно кладем салфетку ли чистую тряпку и трем жесткой щеткой;
  3. уайт-спиритом можно оттереть свежее пятно от краски или растворителем красок ПФ;
  4. если масляная краска, то очищается она с помощью тампона или ватки смоченных растительным маслом, затем хозяйственным мылом, если краска нитро - выводиться нашатырем, спирт 1к2 с мыльной водой.


Для этого вам понадобится растворитель. Если же следы от краски свежие, то можно замочите замазанную часть одежды в таре с растворителем на несколько минут. Потом замойте хозяйственным мылом и простирайте обычным порошком. Если же следы от краски старые, то замочите замазанную часть одежды в таре с растворителем до момента пока краска не размякнет. Потом замойте хозяйственным мылом и простирайте обычным порошком. Такие правила действуют если краска масленная. Отстирывать пятна от краски вообще по сути дело тяжелое. В этом случае помогают только растворители, да и то результат не всегда положительный.


Удалять краску с одежды желательно сразу. Я для этого пользуюсь бензином. Если одежда рабочая тут же начинаю оттирать пятно. Если же Вы ненароком испачкали хорошую вещь, я бы рекомендовала вначале проверить действие бензина на каком нибудь незаметном месте. Дело в том, что вместе с краской, которую вы удаляете, можете удалить и естественный окрас изделия. Получится пятно.У меня был такой печальный опыт. Пришлось перекрашивать всё изделие. Если пятна краски старые, то считают, что хорошо помогает скипидар, но я не пробовала. После всех процедур вещь нужно выстирать.


Я однажды испачкала куртку краской, масляной, пятно выводила бензином. Брала бензин очищенный, без масла. На губку налила бензин, и потихоньку оттерла пятно. Потом, сразу постирала в стиральной машине с качественным порошком.Пятно отошло.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru