Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Молния расходится, как исправить?


Сжимать плоскогубцами примерно напрасно, потому что бегунок, как водится делают из силумина и сдавливая одну сторону, раздвигаешь иную. Толк в том, что бегунок внутри стирается от скольжения по молнии... Нужно снять с верхней части ограничитель (разогнуть усики ножичком) , вставить вставить подобный бегунок и вновь зажать ограничитель.

Временно дозволено продлить ей "жизнь". Возьмите плоскогубцы и опрятно, осмотрительно немножко подожмите замочек молнии с 2-х сторон. На среднюю часть не давите, где дужка, в которой мотается язычок. Напротив он хрупнет и сломается. А поджимайте замочек с боков. Таким образом вы немножко сокращаете зазор. Но через несколько месяцев всё начнётся вновь. Ещё дозволено приобрести молнию и руками пришить её сверху ветхой. Ветхую не выпарывать Трудиться будет новая молния, а ветхая будет легко рядом, как бы для украшения.


Если у вас расходится молния при застёгивании, то такую проблемку можно ещё исправить, самый простой способ - это взять пассатижи и очень легонько поддавить собачку, чтобы уменьшить расстояние рабочей поверхности. Если не получиться решить с помощью плоскогубцев, тогда придётся обратиться в бытовые точки для замены собачки.

Но если у вас молния расходится уже застёгнутая, тогда ничего не поможет - надо обратиться в ателье для замены полностью молнии...



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru