Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Пятна от крови с одежды чем вывести?

Пятна от крови с одежды чем вывести ? Штаны любимые , выкидывать жалко .


Незнаю где я услышала это,но пользуюсь всю жизнь- стирайте свежие кровавые пятна только в холодной воде. Можно потереть пятно хозяйственным мылом или мылом "Антипятин". Если пятно старое, воспользуйтесь пятновыводителями.

Есть еще способ с нашатырным спиртом и перекисью водорода. Для этого смешайте 1,5 столовые ложки нашатырного спирта с половиной стакана воды и нанесите эту смесь на пятно, после чело обработайте пятно перекисью водорода и тщательно прополоскайте вещь в чистой воде.

Можно попробовать вывести пятно соляным раствором, для этого смешиваем столовую ложку соли с 1 литром воды,после того, как соль растворится в воде полностью, замачиваем в этой воде. После чего тщательно полощем вещь в слабом растворе воды со стиральным порошком, потом уже в чистой воде.


Как всем известно пятна от крови вообще очень трудно вывести, но все же если возникла ситуация, то нужно обязательно застирать, пока не высохла кровь, ведь после высыхания её очень и очень трудно избавиться. Если пятно свежее попробуйте избавиться от него с помощью соли или соды и холодной воды. Можно также попробовать вывести пятно моющим средством вместе с солью, также можно вывести с помощью перекиси водорода, но ним нужно пользоваться осторожно, иначе может отбелить, то есть оставить пятно, зависит от того, где и на чем кровь.


Если пятно свежее, то сначала ткань нужно намочить обязательно холодной водой и немного постирать. Затем включаем уже тёплую, но не очень горячую воду и стираем уже по нормальному, со стиральным порошком или хозяйственным мылом. Если пятно застарелое, то вероятнее всего, что вышеописанный способ не подействует и нужно будет воспользоваться отбеливателем.


Попробуйте замочить в холодной воде почасика с хорошим порошком, а потом застирать так же в холодной , если пятна крови не очень застарелые, то такой способ помогает. Горячую воду применять не надо, так как от горячей воды кровь действует,как краситель на ткань и далее отстирать уже не удасться.


Если кровь попала на одежду, сразу пятно поставить под струю холодной воды на 2-5 минут. Затем пятно намылить хозяйственным мылом или мылом-пятновыводителем, если мыла нет под рукой, то любым моющим средством и одежду замочить на 30 минут. После постирать как обычно, хорошо прополоскать.

Если пятно крови очень старое, то одежду замочить в холодной воде с небольшим количеством средства для мытья посуды и еще добавить соль (на литр воды 4 стол.ложки), оставить на 5-12 часов. Во время замачивания, можно несколько раз аккуратно пятно потереть щеткой.


Я рекомендую Вам пятновыводитель - отбеливатель. Так же имеется в продаже концентрат - гель, который выводит большинство видов пятне, в том числе и следы от крови. Стоит такое средство в районе трехсот рублей. Это средство подходит как для цветных вещей так и для белых, не оставляет разводов, а в своем составе имеет натуральные компоненты. Антибактериальный эффект, растительный масла и поглощение запахов, вот все плюсы геля. Стоит иметь такое средство на полочке в ванной комнате.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru