Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что сделать чтобы обувь не скользила?


В хозяйственных и строительных магазинах продается скотч, внешне напоминающий крупную наждачную бумагу. Необходимо выровнять подошву, срезав резцом выступающие не полностью истершиеся элементы протектора, обезжирить и наклеить полоски такого скотча. Правда эта мера временная, но все же хоть что то.

Так же можно заменить полностью подошву, для этого потребуется обратиться в мастерскую, что стоит будет недешево


это вечная проблема зимою, купишь уже обувь с хорошей полиуретановой подошвой, все равно потом раскатывается и скользишь. Я на спер клей прикрепляю кусок наждачной бумаги, конечно ненадолго, но этого хватает на неделю, чуток больше иногда. Можно приклеить кусок войлока, тоже на всю зиму не хватит, когда-то пробовала просто сделать царапины -вообще ерунда.

В мастерской обувной теперь есть специальные не скользкие насадки на каблуки, они потолще и подольше носятся, продается в магазине еще Центр Уникальных Товаров специальные насадки с шипами их натягиваешь на носок и точно не будешь скользить, только они не очень красиво смотрятся, видны ремешки крепления сверху.


Мой брат делает гениальную вещь - закручивает в подошву строительной обуви блохи (маленькие саморезы) острием наружу :-)

А в общем способов очень много.

1е - если у Вас скользит новая обувь - потрите ей подошву об асфальт или наждачкой - увеличивает сцепление с дорогой

2е поверх обуви надевают носки или специальные шипи (это больше зимний вариант, для хождения по льду

3е набейте временную подкладку из подручного не скользкого материала



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru