Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как вшить молнию в кожаную куртку самостоятельно и что для этого нужно?


Вшить молнию в кожаную куртку гораздо сложнее, чем в обычную тканевую куртку, и тем не менее, это вполне можно сделать самостоятельно.

Для этого понадобится швейная машинка, ножницы, распарыватель, двусторонний скотч на полипропиленовой основе, разъемная молния металлическая или пластмассовая.

Сначала нужно при помощи распарывателя выпороть старую молнию из куртки. Затем вклеить обе части новой молнии в куртку, используя для крепления двусторонний скотч.

После этого надо проверить, чтобы молния правильно открывалась и закрывалась.

Убедившись в правильности вклеивания молнии, можно приступать к самому главному этапу - вшиванию молнии при помощи швейной машинки.

При этом нужно отрегулировать шаг строчки так, чтобы игла попадала в дырочки, получившиеся в результате вшивания старой молнии для того, чтобы не наделать дополнительных отверстий от иглы, иначе шов будет смотреться не так аккуратно.

Еще одна сложность, которая может возникнуть во время вшивания молнии в кожаную куртку - это недостаточное скольжение лапки швейной машины по коже. В этом случае то место, где будет идти строчка можно намазать парафином, а после того, как молния будет вшита, стереть парафин сухой мягкой тряпочкой.

Для вшивания молнии в кожаные изделия лучше всего использовать специальную лопаткообразную швейную иглу номер 120.

Скотч следует аккуратно удалить после того, как молния будет вшита.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru