Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как и чем оттереть черные полосы на бежевых сапогах, ничего не помогает?


Я тоже испортила себе любимые лакированные туфли пудрового цвета черными полосками и пятнами непонятного происхождения. Понять не могу откуда они на туфлях взялись (есть подозрение, что посадила эти пятна благодаря автомобильному резиновому коврику черного цвета во время езды на авто, видимо качество резины оставляет желать лучшего).

Так вот, чем я только не старалась отмыть или отчистить эти загрязнения (в том числе и теми способами, что здесь описаны предыдущими авторами), помимо этого еще пробовала на пятна накладывать кащицу из свежего лимона - на 100% ничего не помогло. Да, пятна стали чуть бледнее, но все равно они заметны, и ходить в таких туфлях уже не будешь.

Поэтому абсолютно согласна с silenty, что сильно заметные черные полоски и пятна полностью вывести со светлой обуви не удастся.


Недавно купила бежевые сапоги, знаете честно скажу никакой способ вам не поможет, если полосок уже много и они не тонкие и видны сильно. Потому что оттираются только слабые, свежие едва заметные полоски.

Вот если у вас свежие полоски отмойте их мыльным раствором или потрите слегка пищевой содой.

Многие говорят что помогает ластик - это бред, ничего он не помогает. Мне немного помогло чуть-чуть оттереть полосы резиновая подошва моих кроссовок, а также теннисный мячик. И то не до конца, а бежевого крема не продают. Бесцветный смысла нет покупать - не закрасить.


Я белые босоножки, сапожки обычно оттирала порошком, еще лучше, если под рукой есть моющее средство по типу пемолюкса, немного потереть, потом подержать и опять потереть и оттиралось. А недавно прочитала, что продают в магазинах жесткие губки и их можно использовать для оттирания, вроде помогают, но сама не пробовала. Ластик, как вариант тоже использовала.


Попробуйте применить ЛОКС Этот препарат очень эффективно и нежно очищает любые загрязнения. Может быть стоит наложить ватку в виде "компресса" на какое-то время, чтобы дать намокнуть составу черного цвета и тогда смыть его будет очень просто. Желаю Вам удачного решения этого вопроса.


можно оттереть ластиком.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru