Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как отстирать кофе?


Легче всего это сделать, если пятно свежее : просто смачиваем ткань, обрабатываем пятно мылом, трем- споласкиваем одежду.

Намного хуже, если пятно старое. В этом случае нужного эффекта можно добиться замачиванием испорченной одежды в соляном растворе, спустя 3-4 часа стираем вещь как обычно. Также можно нанести соль прямо на пятно и потереть.

Самый простой вариант- купить пятновыводитель и нанести в соответствии с инструкцией.

Слышала еще что пятна кофе можно удалить с помощью нашатырного спирта(если одежда- то постирать в воде с добавлением спирта, в тяжелом случае-нанести спирт прямо на пятно и подождать, если обивка мебели или ковер- смешать мыльный раствор со спиртом и нанести на пятно, потом протереть влажной тряпкой).


Свежее пятно от кофе отстирывается при помощи обычного стирального порошка без особых усилий. Застаревшее пятно можно вывести при помощи специальных средств-пятновыводителей, которые продаются в магазинах среди прочей бытовой химии.

Главное, при выборе нужного Вам средства, внимательно читайте всю информацию, которая написана на этикетке средства и обращайте внимание на то, есть ли там, среди перечисленных прочих пятен, пятна от кофе, то есть способно ли это средство справляться именно с такими пятнами. Ведь каждый пятновыводитель борется с определенными пятнами, и то, что может вывести один, для другого может оказаться не под силу. Так, например, Вы купите пятновыводитель, который борется со многими пятнами, заявленными на упаковке, но в их составе отсутствуют пятна кофе - не рискуйте, и не берите такой пятновыводитель, скорее всего он с кофейным пятном не сможет справиться. Ищите только такое средство, где четко будет написано : удаляет пятна от кофе. Это, уж, точно будет гарантировать возможность удаления такого пятна, и Вы не потратите впустую свое время, деньги и усилия.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru