Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как зашить дырку на джинсах между ног?


Совершенно согласна с автором первого ответа, который по совместительству еще является и автором этого вопроса.

Действительно, залатать дырку на джинсах в паховой зоне можно описанным выше способом, но дело в том, что такую штопку нельзя назвать совсем незаметной, как ни крути, но место штопки от прямого взгляда таким образом не спрятать.

Хочу предложить еще один способ, как избавиться от такой дырки, но честно говоря, думаю, что такой вариант больше подходит, если джинсы после этого перейдут в разряд рабочей одежды.

Итак, нужно будет вырезать полоску вместе с дыркой по всей длине джинс , причем не только со строны с дыркой, но и с другой стороны, даже если там нет дырки - это просто нужно для симметрии.

Затем пришиваем туда полоски из джинсовой ткани нужной ширины и, желательно, подходящего цвета.

Швы выполнить швейной машинкой.


Если у вас есть потертость или дырка на джинсах в паховой зоне, то вам надо заготовить ткань в цвет джинсов (подойдет любая плотная ткань из х/б). Вырезается заплатка чуть больше изношенного участка. Накладывается на изнаночную сторону изделия, на лицевую сторону заплатки наметываем ручными, временными стежками. Подбираем нитки которыми будем прокладывать строчку на швейной машине тон в тон с изделием. На шпульном колпачке цвет ниток должен соответствовать цвету верхней нити подобранные цветом изделия. На лицевой стороне изделия прокалываем строчку. Длина строчки зависит от длины износки. Начиная от заплатки. Сделали первую строчку, поднимаем лапку машины при этом игла остается внизу, поворачиваем изделие и вплотную к первой строчки прокладываем вторую. И такой последовательности делаем до конца. Если есть на машине кнопка обратного стежка, (для закребок)так получится быстрее.


Если вдруг порвались джинсы, то штопать не профессионалу их не рекомендуется, ведь если просто штопать нитками и иголкой то джинсы будут дальше распускаться, джинсы можно отдать мастеру в швейных мастерских у них есть специальная лапка для штопки. Они подберут нитки и ткань для штопки и заштопают вам джинсы качественно.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru