Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Отвалилась декор.панель от микроволновки. Что делать? Как починить? Где купить новую панель (см)?

Отвалилась декоративная панель для микроволновки.

Вид спереди

Вид сзади

Панель можно присоединить обратно. При этом сверху она защелкнется, а снизу нет. Так как крепления обломались (обведено красным)

И снизу будет болтаться

Ну и собственно вид без декоративной панели.

Что можно сделать в такой ситуации? Где можно найти новую декоративную панель для микроволновки? Сколько примерно стоит она, и вообще реально ли найти такую?


Такую панель найти будет сложно, и можно попытаться это сделать только с помощью людей, занимающихся приобретением бытовой техники на запчасти. Но в данном случае совершенно нет необходимости в этом. Так как панель можно попросту приклеить обратно суперклеем.

Для того, что бы приклеить пластиковую панель потребуется суперклей, а так же растворитель. Предварительно панель необходимо вымыть в теплой воде с моющим средством, и дать просохнуть. Так же необходимо вымыть и печку в местах склеивания. Далее растворителем или спиртом, а может быть и бензином, необходимо удалить остатки загрязнений с поверхности печки и пластиковой панели. Теперь наносим суперклей на места соприкосновения детали и печи, и прижимаем (места соприкосновения, это те места, где обломились крепежи, а так же и те места по краю и по периметру, где корпуса соприкасаются - надо увеличить площадь соприкосновения). Как правило, данный клей мгновенно схватывает, и хорошо держит. В ряд ли данная панель уже когда нибудь отвалиться. Если же к примеру у данной панели большой зазор между панелью и печью, то тогда уже на месте надо определять места склеивания и тип клея. К примеру, есть более густые виды и марки клея.

Спасибо за подробный фото - отчет.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru