Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Стоит ли пробовать отремонтировать телевизор?


Конечно стоит. Сейчас в наше время телевизор не выгодно сдавать в ремонт, так как это очень дорого обходится. Сейчас сервис-центры только за диагностику выявления неисправности берут около 1000 рублей. А за ремонт/замену детали ещё примерно столько же. И при этом в телевизорах (и не только в них) чаще всего выходит из строя конденсатор (кондёр), который стоит копейки (смотря какой, чаще всего стоимость 4-10 рублей). И вот за это сервис-центры делают хорошие деньги за счёт этого. Потому то и проще и дешевле телевизор отремонтировать самому. И для этого есть "туман" сайтов, где написаны неисправности и способы их устранения. с их помощью я сам отремонтировал у своей бывшей девушки телевизор Polar. Потратил округлённо 200 рублей, заменив и обновив несколько кондёров. Если бы не стал обновлять, а лишь заменил неисправный кондёр, то потратил бы 3 рубля. А вот если бы повёз в сервис-центр, то ремонт встал бы в 2000 рублей. Вот такая экономия финансов.


Конечно можете попробовать. У нас тоже недавно сломался телевизор(не включался). В ремонт не стали относить,так как много денег берут просто что-бы посмотреть и определить поломку, решили сначала сами проверить, хотя в электрике ничего не понимаем. Сейчас почти в каждом электроприборе есть предохранители, которые перегорают от перегрузок или других причин. Мы нашли этот предохранитель- это маленькая стеклянная трубочка с металлическими наконечниками. Купили такой-же в магазине за 10 или 15 рублей и заменили и все . Телевизор работает. А если бы не в этом причина, то понесли бы в ремонт.


попробовать стоит при наличии некоторого минимального набора инструментов и навыков-эта ссылка на видео о ремонте телевизора Филипс - но эта методика может быть применима и при ремонте других марок телевизоров...



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru