Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Не работают несколько кнопок на пульте, как починить?


У меня такое случается очень часто внуки дают всем дома разгон и пульт как правило попадает им под раздачу. То они его сладким чаем напоят то медом угостят. Сначала тоже думал покупать новый старый после чая перестал работать совсем. Но мне вероятно повезло просматривая журнал " Техника молодежи " натолкнулся на рубрику " Полезные советы " и там как раз об устранении таких вот неполадок с пультом шла речь. Его надо разобрать и все контакты промыть простым одеколоном и резинку тоже хорошенько промыть - пульт должен заработать, конечно если нет каких либо механических повреждений.


Я свой пульт лечил от старости, от жирной пыли так, разобрал налил воды погорячее и промыл (резинку-кнопки) тщательно с мылом, также аккуратно промыл плату со стороны кнопок, Да и корпус заодно промыл весь. После просушки на батарее собрал. Скажете грубо по халатному, скажу да. Зато работает как новенький уже два года.

Вот такие неординарные подходы нас выручают.


Чаще всего пульт перестаёт работать из-за загрязнения контактов. Нужно пульт разобрать и протереть все контакты спиртом или одеколоном. Также нужно протереть и блок для батареек. Но не всегда это помогает. Бывает, что пульт просто отжил своё и тогда приходится его заменить.


Разбираете аккуратно пульт, затем можно резинкой (ластиком) или головкой спички (силитрой) почистить контакты, находящиеся внутри пульта, потом все протереть спиртом.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru