Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как удлиннить сливной шланг стиральной машины?


В магазинах и на строительных рынках , продаются специальные шланги под это дело, в народе они так и называются "удлинитель для канализации", в комплекте идёт сам шланг и так называемая "ёлочка" ("ёлочка", это соединительная часть которая вставляется во-внутрь обоих шлангов), обратите внимание на то что хомутов в комплекте нет ( меня это каждый раз очень сильно удивляет). Хомутов должно быть два и они разные по диаметру ( это важно при покупке, а то придётся во-второй раз посещать магазин, сразу говорите продавцу что для стиралки). А вообще я рекомендую, своим заказчикам, ставить не удлинители, а подводить стационарную канализацию к машинке, машинки стоят или на кухне, или в ванной (в основном) канализация рядом, проблем подвести чуть ближе совсем нет, стационарная канализация надёжней, плюс труба бОльшего диаметра, а значит слив лучше и не будет забиваться. Некоторые заказчики говорят "не красиво" ,а что шланг красивей? Нет конечно.


Что может быть проще! Хотя, действительно, здесь есть два пути решения: попроще и посложнее.

Начнем с простого: идем в магазине и покупаем шланг нужной нам длинны, их сейчас в магазинах великое множество, какой душе угодно длинны. Просто отсоединяем "родной" шланг, и вместо него ставим тот, что купили.

Вариант посложнее: так же идем в магазин и покупаем шланг необходимой нам длинны,

а так же соединитель для этих двух шлангов.

Так же не ленимся и покупаем два хомутика, чтобы затянуть потуже наше соединение.

Чем хорош второй способ: в этом случае шланг, который подключен к машинке, у нас остается все таки родной, и это хорошо, меньше вероятность, что он потечет, поскольку понятно, что в магазине Вы купите ширпотреб, и ставить его на качественную дорогую стиральную машинку просто не прилично.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru