Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как заменить сливной шланг стиральной машины?


Сколько моделей стиральных машин, практически и столько разных соединений, но принцип остаётся одинаковый. Итак, чтобы полностью сменить сливной шланг на любой из стиральных машин я рекомендую пройти следующие этапы работы:

1 этап

Осмотреть внимательно место, куда подходит сливной шланг и определиться, какую стенку необходимо открутить, чтобы был свободный доступ. На некоторых моделях вполне можно подлезть через днище.

2 этап

Положить стиральную машину на бок, в зависимости от того, с какой стороны вам будет удобнее подлезть.

3 этап

Демонтировать боковую, заднюю стенку или часть днища.

4 этап

Перед вами откроется картина - сливной шланг подсоединён через хомут на пластмассовый раструб. В зависимости от разновидности хомута открутите его или сжимая плоскогубцами подвинте в сторону от раструба.

5 этап

Демонтируйте старый шланг. Это возможно будет трудно сделать из-за отвердевания материала, поэтому лучше всего сделать небольшие надрезы и снять его.

6 этап

Установите новый шланг, соблюдая угол поворота (если шланг имеет углы) и зажмите его хомутом

7 этап

Включите машинку и проверьте наличие течи, если подтекает, то устраните причину.

8 этап

Установите демонтированные стенки на место.


Это довольно не простое мероприятие, помню я фильтр пол часа откручивал, а замена шланга ещё более сложная операция. Шланг крепится на разных машинах по-разному, Вы не написали какая у Вас, опишу "Индезит" у меня такая и я точно знаю как это делается, в принципе и на других машинах почти всё тоже самое, только крепление шланга разное и доступ к нему разный. В начале "заваливаем" (кладём) машинку на бок ( в "Индезите" можно снизу добраться до шланга) теперь перед нами так называемая "улитка" это такой узел на котором и крепление гофры и шланга и фильтр с насосом, теперь находим сливной шланг, он крепится к "улитке" хомутом, аккуратно откручиваем хомут и шланг у нас в руках, установка нового в обратном порядке. Я не писал что шланг надо вынуть из канализации, стиралку обесточить, воду отключить, думаю это и так понятно.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru