Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как отремонтировать стиральную машину автомат?

Как отремонтировать стиральную машину автомат у которой сломалась помпа ?


Начинать надо с проверки насоса (помпы), но не сразу с него, займёмся поиском возможной причины поломки , до насоса. Начинаем с чистки фильтра, он может быть причиной не слива воды .

В моей стиралки ("Индезит") фильтр находится внизу, под нижней съёмной панелью ( не знаю какая у Вас машинка, в большинстве марок, фильтры внизу под панелью, есть варианты без нижней панели, там снимается боковая), панель сняли , перед нами фильтр, откручиваем его, тряпку надо подстелить, там есть вода.

Фильтр открутили и почистили.

Затем снимаем (два шурупа) фильтр с крепления, перед нами "крыльчатка" смотрим забита она, или нет, пробуем вращать, под ней может быть грязь, или постороние предметы, они могут "клинить" насос.

Далее, снимаем патрубок с "улитки" ("улитка" это узел на котором крепится помпа с патрубками). Патрубок может быть забит грязью, поэтому плохой слив, или его вообще нет.

Если всё это прочистили , а помпа так и не заработала, то придётся её менять, проще купить новую, чем ремонтировать старую.

Отсоединяем помпу от "улитки" , там хомуты на патрубках, плюс провода с клемами, всё отсоединяем.

Сфотографируйте как стоит помпа, при монтаже новой, надо установить в этом же положении, перед установкой, герметиком, смажьте внутреннюю поверхность патрубков.

Забыл написать в начале: Перед работой по замене помпы, обесточьте машинку, подачу воды, также перекройте.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru