Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как наростить шланги для подключения посудомоечной машины?


Честно говоря не совсем понятно зачем наращивать шланги, если можно подойди и к шлангу слива и тем более к шлангу подачи воды, стационарными трубами.

Дело в том что слишком длинный сливной шланг, напрягает насос посудомоечной машины, Вы ему жизнь укорачиваете.

Длина наращенного шланга слива не должна превышать четырёх метров.

Шланг подачи воды, точно так же как и шланг слива посудомоечной машины, можно купить любой длины (в пределах разумного), гораздо надёжней новые шланги, чем удлинённые.

То было отступление-совет, а теперь по делу (по теме вопроса).

Шланг слива наращивается при помощи дополнительного шланга и соединения "ёлочка", затем два шланга, в районе соединения, обжимаются хомутами. Перед покупкой шланга-удлинителя, определитесь с его длинной, лишняя длина так же не желательна как и не достаточная.

Шланг подачи воды удлиняется при помощи "ниппеля", или его ещё называют муфтой, пластиковое, или латунное изделие с резьбой на двух концах. Накручиваем фом на резьбу, пакуем и наворачиваем гайки.


Не нужно ничего наращивать - все намного проще - в магазине можно купить заливные шланги длинной до 5 м, шаг - 50 см, то есть 2, 2,5 3.0 3.5 и тд. Сливной же шланг вообше продается метражем - режется кратно 50 см. Со сливным шлангом, выходящим из посудомоечной машины соединяется при помощи резиновой муфты - она одевается плотно на конец шланга и в нее вставляется дополнительный шланг. В канализацию сливной шланг вставляется также через уплотнительную резиновую манжету.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru