Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как починить шланг пылесоса?

После длительной эксплуатации на шланге пылесоса появилось много мелких трещин на линии сгиба. Как починить шланг пылесоса самостоятельно?


Если отверстия образовались вблизи соединений шланга с пластиковыми деталями, которые одеваются в трубу и крепятся к пылесосу, то можно просто отрезать небольшие куски до хорошего места на шланге и вдеть их заново, обычно они вкручиваются. Если же отверстия образовались подальше от края, то их на время их можно просто замотать скотчем, это самый дешевый и действенный метод. Ну и конечно когда отверстий совсем много, шланг лучше всего заменить. Обычно при покупке пылесоса в гарантийной книжке есть адреса ремонтных мастерских куда можно позвонить и узнать о наличии шланга.


Самый простой способ заклеить дыры и трещины в шланге для пылесоса, это скотч и изолента. Матать скотч и изоленту нужно очень плотно и с небольшим запасом в обе стороны. Так как шланг в виде гофры. Это нужно для того, чтобы воздух не проходил через слой изоленты или скотча. Для полной уверенности я сначала перемотал скотчем, затем изолентой. Пылесосу в принципе уже больше 20 лет. Работает на ура! Но пролхудился шланг, так что выкидывать жалко. Для приборки автомобиля и веранды еще прослужит. Моя обмотка держится уже 2 года. Так что думаю метод вполне хороший.


К сожалению эта причина в большинстве случаев имеет место быть. Что же можно предпринять в этом случае? Если есть немного времени и инструмент, чтобы отпилить проволоку, что проходит внутри шланга, то советую аккуратно отпилить шланг в месте, где появились трещины, а потом накрутить его на патрубок, как по резьбе. Если же желания возиться нет, то берёте изоленту и закручиваете щели, в большинстве случаев этот нехитрый способ помогает на довольно таки продолжительное время.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru