Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как отремонтировать холодильник (видео)?


  1. Если ваш холодильник не подают признаков жизни, то надо начать проверять исправность электро проводки. От кройте дверь холодильника. Если лампочка включается, то тогда дело не в проводке. Но если вы видеть, что лампочка не горит, проверьте вилку и розетку. Но если и там все исправно то проверьте лампочку , так как она просто могла перегореть, а мы тут ищем причины :).
  2. После того, что вы убедились в исправности электрической вилки и розетки. Проверьте так же соединение проводами с выводом в реле. Если и там все отлично, двигаемся дальше.
  3. Еще может быть не исправен терморегулятор. Что бы проверить работает он или нет включите и выключите его несколько раз. Если нет заметного щелчка то он должен быть заменен на новый.
  4. Часто при запуске холодильника слышим стук. Это либо болты слабо затянуты или сильно рассказывается кожух компрессора.
  5. Еще очень часто причиной не работающего холодильника бывает слабое напряжение. Тут уж нечего не поделаешь. Ну или купить дорогой стабилизатор напряжения.
  6. Нарушение герметичности дверцы, можно легко определить . Дверца обмерзает. Что бы починить надо отрегулировать навесную систему двери.
  7. Но если мои советы вам не помогли то тогда обратитесь к высоко квалифицированному специалисту.


В принципе холодильник не является слишком уж сложным видом бытовой техники в отличие, например, стиральной машины, где сплошь и рядом одна электроника.

Конечно, не все можно отремонтировать самому. Такие неисправности, как замена компрессора, разгерметизация системы, утечка фреона самому устранить не удастся. Тут нужен квалифицированный мастер.

А вот остальное можно и отремонтировать самостоятельно. По крайней мере, нужно провести диагностику и определить неисправность, чтобы не переплачивать недобросовестным мастерам за отсутствующие «проблемы».

Если Ваш холодильник перестал холодить и при открывании двери не загорается лампочка внутри холодильника то, прежде всего, проверьте исправность проводки, как принадлежащей холодильнику, так и внешней.

Нашли неисправность, устранили, а холодильник по-прежнему не работает? Переходите к проверке терморегулятора. Отыщите два проводка, которые подходят к нему, снимите их с клемм (при отключенном от сети холодильнике), надежно соедините их между собой и включите холодильник. Если теперь холодильник заработал, то придется, то для правильной его работы терморегулятор нужно заменить.

Случается, что и при исправном терморегуляторе холодильник не морозит соответствующим образом. Тогда следует проверить плотность прилегания двери к корпусу.

Для этого вставьте лист бумаги между корпусом и дверкой и потяните лист. Если он будет выходить свободно, то придется устанавливать новую уплотняющую резину.

Резкие стуки при работе холодильника (особенно в момент включения/выключения) и сильный шум могут быть из-за его неправильной установки. Регулировочными винтами с помощью столярного уровня выровняйте холодильник согласно инструкции.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru