Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как отполировать стекло на телефоне?

Как можно самостоятельно отполировать стекло на телефоне от царапин и потертостей?


Если стекло на телефоне износилось, появились царапины, потертости, можно попытаться экран обновить. Для полировки экранов телефонов продается специальная паста DISPLEX® Display Polish. Немного средства выдавить на стекло и при помощи подушечки из хлопчатобумажной ваты, прилагая усилия, тщательно отполировать поверхность. При необходимости, операцию повторить.

Для полировки сенсорных экранов применять специальную пасту DISPLEX® Touch screen.

В интернете советует для удаления царапин и полировки экранов телефона использовать пасту ГОИ, но без навыков можно нанести больше вреда для своего телефона. Лучше использовать специальные полировочные средства для телефонов.

А самый простой вариант: наклеить на экран телефона защитную пленку фирм Pocket Nature, Covertec, Brando, Displex, но только не китайского производства! Эти фирменные пленки с тонким слоем силикона, который заполнит царапины. Покупайте именно на основе силиконового покрытия, ее можно многократно снимать, при необходимости мыть и снова приклеивать. Пленка на клеевой основе не практична.


Можно предложить простой и надежный вариант, который применялся еще до того, как появились сотовые телефоны. Это незаменимая паста ГОИ. Для этого возьмите ватный тампон и нанесите на него немного пасты. Можно использовать салфетку. теперь круговыми движениями растирайте пасту по экрану своего телефона. Таким образом частички пасты будут проникать в глубокие царапины и ваш экран станет близким к новому. Но затирайте весь экран, чтобы он потом не отличался по углам.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru