Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как убрать царапины с дисплея сенсорного телефона (планшета, смартфона)?


Пастой ГОИ (великой и зеленой...)

Берем полировальный круг, зажимаем его в дрель, наносим немного пасты ГОИ и полируем на небольших оборотах до полного исчезновения царапин (равномерно по всей поверхности экрана).
Если перестараться с оборотами, то можно перегреть экран, что не очень желательно.

Если нет круга и/или дрели, то сгодится и мягкая фланелька, только мучаться будете значительно дольше.! Полировать надо так же по всей поверхности

Применяются так же специальные полировальные составы, например Displex Display Polish


В процессе эксплуатации телефонов, смартфонов или планшетов со временем, как бы аккуратно мы с ними не обращались, на их дисплеях появляются потертости и царапины.

Если царапины небольшие и не глубокие, то избавиться от них можно при помощи специальной полироли , которая удаляет царапины с CD дисков, например, той же Disc Repair.

Это средство нужно нанести непосредственно на поцарапанный экран телефона, планшета или смартфона и ватным диском или чистой, мягкой тканевой салфеткой полировать дисплей в течение трех или пяти минут, Вы сами по результату поймете, сколько понадобится времени.

После такой полировки на дисплее возникает защитная пленка и все царапинки выравниваются, а экран , как новый, блестит ровной и гладкой поверхностью.

Более глубокие царапины убираются при помощи пасты ГОИ и специальной насадки на дрель в виде полировального диска. Или можно воспользоваться полировальным составом Displex, который так же замечательно справляется с различными царапинами на дисплее.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru