Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать гнутые фасады для мебели из МДФ?


Для того, чтобы сделать гнутые фасады для мебели из мдф, нужно взять два листа мдф (один для внешней, другой для внутренней стороны фасада). Это для того, чтобы фасад получился гладким и с внешней, и с внутренней стороны. Листы должны быть примерно миллиметров девять толщиной. А размер листа выбираем в зависимости от желаемого размера изделия. Только тот лист, который с внешней стороны, должен быть немного больше того лист, который будет находиться с внутренней стороны, так как при сгибе его радиус будет больше.

Чтобы была возможность согнуть листы, их нужно надпилить поперек сгиба. Надпилы нужно делать на расстоянии пять миллиметров. Поскольку листы более объёмны, чем плинтуса и карнизы, придется воспользоваться дисковой пилой. Не допиливаем примерно один миллиметр, тогда листы будут хорошо сгибаться.

Делаем смесь из столярного клея и опилок, оставшихся от пиления мдф. Шпаклюем надпилы. Сгибаем листы по заготовке, прибиваем мелкими гвоздиками друг ко другу, пиленой стороной внутрь. Стягиваем струбцинами (на заготовке), даем высохнуть.

После высыхания гнутые фасады готовы, можно производить отделку.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru