Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как можно отчистить пятна от скотча на мдф?


В продаже есть аэрозольные баллончики со специальным очистителем для удаления следов клея от скотча. Пользоваться легко, средство нанести на пятно, затем все удаляется влажной тряпочкой, но перед применением ознакомьтесь с инструкцией на какие поверхности можно наносить.

Попробуете удалить пятно от скотча на МДФ ластиком, если пятно старое, оно легко сотрется таким нехитрым способом. Второй вариант, попробовать удалить пятно скотчем, клин клином. Берется новый кусочек прозрачного скотча, приклеивается к пятну и резко отрывается, частицы старого скотча будут отрываться вместе с новым. За один раз не удастся удалить полностью, необходимо повторить несколько раз.

МДФ - плитный материал из древесной стружки. Пятна с древесины не нужно удалять растительным маслом, больше проблем наживете.


Классика - это, конечно же, спирт (можно водкой). Но вот, уж не помню где видел, есть еще один очень хороший метод, использовал его не один раз уже, который также замечательно справляется с задачей. Для этого нам потребуется обычное базарное подсолнечное масло - наносим немного масла и стираем потихоньку ваткой или мягкой губкой. Вы удивитесь, но это реально помогает. Единственный момент - если тереть очень уж сильно, то можно снять верхнее покрытие, хоть и не сильно, но эффект все равно не приятный, поэтому будьте осторожны.


Банальным этиловым спиртом - наносим его на тряпочку и преспокойно оттираем следы от скотча. Можно использовать и ацетон, но с риском вместе со скотчем, оттереть декор (если ничего под рукой нет, то стоит попробовать на малозаметном участке гарнитура).



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru