Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как можно подклеить отклеившуюся плёнку МДФ?


Способов подклейки плёнки на МДФ, довольно много, от простейших до более сложных.

Способ первый:

Создаём температуру и давление трением, для этого понадобится кусок сухой тряпки и собственное усилие.

Трём отклеившуюся плёнку, метод довольно часто срабатывает, застывший (высохший) клей приходит в рабочее состояние и отклеившаяся плёнка приклеивается к поверхности.

Тереть надо по направлению к торцам, как бы "натягивая" плёнку.

Второй вариант:

Берём обычный утюг и сухую тряпку.

Через тряпку "проглаживаем" отклеивающиеся место, принцип тот же, клей активируется.

Третий вариант:.

Вариант похож на второй, но вместо утюга используем строительный фен, обычного может оказаться не достаточно (температуры, я имею в виду).

Последний, из известных мне вариантов, это клей.

Любой клей не подойдёт, понадобится так называемый "быстрсхватывающийся", или секундный, иногда его называют "супер-клеем".

Не плохой секундный клей "Сила" , как-то именно им подклеивал плёнку на МДФ.

Промазываем и отклеенную плёнку и саму поверхность МДФ, затем приклеиваем и чуть прижимаем, ждём несколько секунд и наслаждаемся качественно выполненной работой.

Вариант с клеем советую использовать в последнюю очередь, он (вариант) подойдёт после предыдущих методов, вряд ли под плёнкой нет вообще клея, поэтому начинать надо с активации старого, и только если ни чего не поможет наносить новый.


Сначала надо разобраться, почему это произошло, а потом устранить причину. Это возможно из-за того, что в месте отклеивания пленки просто-напросто нет клея или он не качественный. А ещё из-за неправильной технологии нанесения пленки. Или, возможно, в этом виноваты вы и неправильные условия эксплуатации. например, в непосредственной близости от огня или высокой температуры. Если причина первая , то просто надо аккуратно подклеить пленку. Для этого нам понадобится обычный утюг, разогретый до той температуры, когда пленка сильно разогреется, но не расплавится. Затем нанести клея под не проклеенный участок и прижать утюгом, чуть надавливая и вытягивая в сторону края. Подождать несколько секунд. Пленка проклеется и растянется.Остатки аккуратно срежьте ножом.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru