Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Из чего можно сделать арки?

Какой материал лучше всего подойдет для изготовления арки? С чем легче всего работать? Какие вообще существуют возможные варианты?


Арки можно изготовить из гипсокартона, из фанеры, из кирпича, из дерева и так далее.

Так же можно приобрести готовым изделием, дорого конечно, но самостоятельно без оборудования и навыков такую не сделать.

По моему мнению, опираясь на личный опыт, легче всего работать с фанерой.

Фанера прекрасно гнётся (её надо только замочить в воде), на фанере хорошо держится шпаклёвка, изготовить арку из фанеры сможет даже не профессионал, важно знать процесс и не много "дружить с руками".

Мне кажется вопрос чуть не верно сформулирован, понятия "лучше" не существует в этом плане, для меня лучше дерево, для Вас гипсокартон , или наоборот (это к примеру).

Тут всё очень индивидуально, смотрите на общий дизайн помещения, если в отделки присутствует дерево, то конечно арка из кирпича будет смотреться блёкло и не к месту. Арка из дерева самое то.

Если подытожить, то отталкивайтесь от материальных возможностей и от того что Вы можете сделать своими руками, если и то и это вторично, то покупайте готовую арку, готовую арку могут сделать и по индивидуальному заказу, я видел такие арки которые сродни произведению искусства.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru