Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

В каких обычных и не обычных ситуациях может выручить WD-40?

В каких обычных и не обычных ситуациях может выручить WD-40?


WD-40 техническая смазка, наиболее распостранена в виде аэрозоля, хотя производитель выпускает различные формы этого замечательно средства.

Применение: очищает от сажи, нагара, копоти, ржавчины и других загрезнений, узлы, детали и внутренние части механизмов.

Также WD-40 замещает влагу, устраняя отсырение плат в электронных системах.

Не традиционное применение :

Помогает убрать резинку с волос, отрезать локоны не хочется, просто нанесите немного аэрозоля на клок волос с запутанной жевательной резинкой. Оставьте на 15 минут и затем жевачка легко отойдет с волос. Снимать жевачку лучше х/б салфеткой. Затем хорошо промыть водой с примением мягкого шампуня.

Как не странно, но WD-40 является лучшим очистителем сантехники. В частности унитаза, устраняет мгновенно известковый камень, налёт.

Информация для автомобилистов: WD-40 мгновенно очищает номерные знаки, и грязь с них просто сплывает, то есть нет необходимости протирать их в этом случае салфеткой.

Домохозяйкам на заметку: WD-40 помогает защитить стекла окон от запотевания, просто нанесите аэрозоль тонким слоем на стекло. Средство будет предотращать образования конденсата.

И ещё, для тех кто не аккуратно использовал секундный клей. WD-40 поможет расклеить пальцы рук, удалить следы от клея с практически любой поверхности.

Отлично средство справляется с пятнами от кофе, чая, сока на столешницах в кухне. Просто нанесите на 5 минут и протрите салфеткой .

Средство WD-40, просто не заменимо при удалении жевачки с ковровых покрытий, а также при удалении жевачки с нижней стороны столешниц в кафе и местах общепита.

WD-40 очень хорошо помогает в борьбе с домашними муравьями.
В составе есть вещества, отпугивающие насекомых, особенно муравьев. Наносится аерозоль на их пути, тем самым запутывая химические "маяки" муравьёв и приводя колонию к бегству.


WD-40 (в народе "вэдэшка") техническая аэрозоль, смазка. Где ее только не применяют, смазывают замки и петли, удаляют ржавчину, откручивают прикипевшие гайки, а изначально была предназначена для защиты от коррозии обшивки космических ракет. WD-40 средство универсальное, его можно использовать не по назначению:

  • хорошо удаляет пятна чая со столешницы,
  • если на пальце застряло кольцо, смазать место вокруг кольца и его можно легко снять,
  • удаляет известковый налет и отложение солей на унитазе,
  • можно использовать в борьбе с тараканами и осами,
  • прекрасно удаляет и растворяет многие клеевые составы, практически без следа,
  • вэдэшкой протереть зеркало и душевую кабину в ванной комнате, зеркало не запотеет, а стенки кабины будут всегда чистыми, вода с них скатывается, не задерживается,
  • ею смазать обувь, будет служить барьером для проникновения воды, но наверное сначала нужно испробовать на небольшом участке.


хорошие полезности +5



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru