Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Предусматривается ли производителем покраска ондулина?

Есть ли производители ондулина, которые предусматривают возможность его покраски? Если да, то как и чем его можно красить?


Производители ондулина не разработали специальную краску для этого материала, красить не рекомендуют. Потребители должны искать специальную кровельную краску, которая не вступает в реакцию с битумной основой ондулина. Такие краски существуют, все они на основе битума, предназначены для покраски кровли. Недостаток - очень дорогие. Кровельную краску под названием «Килли» выпускает финская фирма «Тиккурила». «Килли» можно красить рубероид и крыши, покрытые битумной краской. Предварительная грунтовка ондулина не нужна, но очистить поверхность от грязи и помыть обязательно. Покрывают двумя слоями при помощи щетки или валика. Выдерживает мороз, дожди, остается эластичной в любую погоду.


Удивительно то, что при всём при том, что производители ондулина обещают, что краска очень стойкая, выцветает она она очень быстро, а на вопросы покупателей чем можно покрасить ондулин заново, просто отмалчиваются. Вот и приходится идти как всегда путём проб и ошибок. Увы, но такова реальность. Итак, ондулин произведён на основе битума, значит стоит поискать краску, которая хорошо ляжет на такую поверхность. Краски такие есть, но к сожалению это удовольствие не очень дешёвое. Выпускает такую краску фирма Тиккурила под названием "Килпи". Перед покраской крышу придётся хорошо промыть от грязи. Ну а дальше красьте её на два раза. Результат обещают обалденный, уж что что а краски этой фирмы (только настоящие) действительно качественные.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru