Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем зашить фронтон небольшой бани?

Построили на дачном участке небольшую деревянную баню. Собираемся заняться ее отделкой. Какой материал следует использовать для того, что бы зашить фронтон?


Красиво на маленькой баньке будет смотреться фронтон, зашитый деревом, ведь бани всё же в большинстве своём делают деревянные, поэтому всё будет один в один
Если нет вагонки, которую монтировать очень легко, не расстраивайтесь, вполне сойдут и простые обрезные доски, которые в этом случае забиваются внахлёст снизу вверх. Причём нахлёст не обязательно делать большим, достаточно будет 3 сантиметров. Получится очень красиво, в простонародье этот способ называется набить ёлочкой. В любом случае, как бы не забивались доски, фронтон стоит зашивать прежде, чем будет положена кровля. Почему? Да всё очень просто, чтобы не резать каждую доску под определённым углом и не подгонять длину, достаточно набить весь фронтон, а потом всё, что выпирает за стропила просто обрезать бензопилой. Только и всего)))Экономия сил и времени. Кстати, и подшивку лучше делать тоже сразу же после набивки прожильника, чтобы потом не городить огромные леса.


По моему, для бани нет ничего лучше, чем дерево. Поэтому зашивать баню надо деревянной рейкой, вагонкой. Хотите красивый фронтон, зашейте его блок-хаусом, он имитирует бревно, но в отличии от бревна не растрескивается. Это красиво, практично, к тому же доски доски немного выпуклые, создают воздушную прослойку между обивкой и стеной, что значительно утеплит баню. Циркуляция воздуха тоже для бани важна, блок-хаус неплотно прилегает к стене, воздух может свободно циркулировать.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru