Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем обшить фронтон каркасного дома?

Каким материалом лучше всего обшить фронтон каркасного дома? Чаще всего это делают вагонкой,а можно ли использовать профнастил?


Теоретически вы можете обшить фронтон чем угодно, но смотрите не только на его функциональность но и на внешний вид готового изделия. Если вас будут устраивать металлические фронтоны - вперёд, если нет, подбирайте отделочный материал в соответствии с фасадом. То есть если стены обшиты имитацией бруса, но им же нужно обшивать и фронтон, если сайдингом, то сайдингом, если вагонкой, то вагонкой. Главное не забывать, что фронтон - это тоже стена, и если вы вложились в утепление крыши, то и фронтон следует утеплить.


Хотя это не основная часть дома, то есть не так значительно влияет на внешний вид дома, но это не маловажно. Основным материалом для обшивки фронтона сегодня служит сайдинг с разными расцветками. Он может имитировать брус. Имитацию бревна разумеется под фронтон надо исключить. Можно заметить множество домов, которые обшивают профлистом. Пожалуйста, это тоже вариант не плохой. Здесь просто с расцветкой угадайте.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru