Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как самостоятельно согнуть панель из мдф по радиусу, в виде арки?

Вот уже несколько панелей сломали, чтобы согнуть панель из мдф по радиусу, под арку. Как нам все же согнуть панели для арки?


Для сооружения арки необходимо сделать каркас. Покупаем специальный арочный УД-профиль и крепим его к вертикальной стойке каркаса. Арочный профиль согните такого радиуса, какой вам нужен и приступайте к монтажу.

Монтаж МДФ проводим все так же – на клеймера, как вертикальных стен. Не экономьте, не клейте МДФ, не крепите гвоздями или саморезами. МДФ должен «дышать», потому пользуйтесь клеймерами – они именно то, что нужно.

После того, как арку полностью зашили МДФ панелями, на стыки клеится пластиковый арочный уголок. Он легко гнется, а проблем с его приклейкой не возникнет. Клеить его нужно на жидкие гвозди. Для того чтобы уголок хорошо «схватился», фиксируем его монтажным скотчем. Через несколько часов скотч можно снимать, только очень аккуратно и медленно, чтобы не повредить поверхность МДФ.

Если вам необходимо согнуть панель под углом 90 градусов, то в нужном месте, ножом вырезают одну секцию (соту) панели. Делают это аккуратно с внутренней стороны, сгибайте и все готово.

Удачного ремонта!



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru