Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что такое абразивные чистящие вещества?


В состав чистящих веществ входят микроскопические кристаллы различных веществ. Эти кристаллы обладают различным размером и твердостью, и в результате от этого зависят абразивные свойства конкретного вещества. Самым прочным является алмаз, и соответственно алмазный порошок из кристаллов, а самым мягким к примеру тальк. Так же применяются и кварц, и топаз, корунд, и так далее. Даже при добавлении песка в пескоструйные составы получается мощный абразив. Но есть и синтетические абразивы, такие как искусственный алмаз, или еще Крокус зеленый, называемый так же окисью хрома.

Помимо очень твердых абразивных веществ, есть и очень мягкие вещества, которые по твердости соответствуют гипсу или тальку. Добавления подобных веществ в чистящее средство делает свойства данного чистящего вещества абразивными.


Абразивные чистящие средства- это средства, которые в своем составе имеют жесткие частицы, которые призваны для полировки покрытия. Поэтому не для все поверхностей они подходят- своим агрессивным действием они могут просто напросто испортить покрытие навсегда, покрыв его сеточкой царапин.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru