Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Сколько стоят виниловые панели для отделки цоколя?


Виниловые панели это наверное самый дешевый облицовочный материал для отделки фасадов и цоколя в том числе. Цены на них самые разные, в зависимости от производителя и начинаются от 80 рублей за метр и могут доходить до 1500 рублей. Самый дешевый виниловый материал это сайдинг, цена за метр хорошего качества сайдинга равна 160-180 рублей. Сейчас все больше набирает популярность фасадные панели из винила или цокольный сайдинг. Он пригоден для облицовки как фасада так и цоколя. Стоит такой материал недешего от 900 до 1200 рублей за кв. метр. За то фасадные панели могут имитировать почти любой отделочный материал и имеют большой срок службы. Приведенные цены на виниловые панели актуальны для Юга России.


Цена виниловых панелей (сайтинга) для облицовки цоколя может быть разной, в зависимости от того где Вы будете покупать (в интернет магазинах дешевле), от места проживания ( обычно в крупных городах дороже, чем на периферии, но там и спрос выше и покупательная способность другая.

От фирмы производителя (Российский дешевле, по понятным причинам). И даже от рисунка сайдинга, я заметил что виниловые панели под кирпич, почему-то дороже "собратьев" , видимо спрос на них повышенный.

Для примера Виниловые фасадные панели канадской компании " Novik" , в Нижнем-Новгороде, обойдутся Вам в пятьсот двадцать рублей за одну штуку, эта виниловая панель один к одному имитирует кирпичную кладку.

Виниловые панели для цоколя, этой же фирмы, но под "дикий камень" обойдутся , в том же Нижнем-Новгороде в пятьсот рублей (опять же за штуку).

Ещё пример, цокольный сайдинг производства Американской компании "Nailite" обойдётся покупателю в 1400-а рублей.

У Немецкой компании "Wandstein" сайдинг для цоколя чуть дешевле, виниловая панель под кирпич (имитирующий его) обойдётся в 1000-у, 1100-о рублей, хотя качество ни чем не хуже американского.


У нас на Северо-Западе России виниловые панели для отделки цоколя, их еще называют фасадными панелями, стоят от 800 рублей до 1200 рублей за один метр квадратный. Цена зависит от производителя, брэндовые панели стоят дороже, так как производитель отвечает за качество продукции.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru