Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем можно обработать старый сруб от жучков и плесени?

Каким препаратом можно обработать старый сруб, который избавит и защитит сруб от жучков и плесени?


Существует несколько вариантов такой обработки.Во-первых Водорастворимые антисептики. Их применяют для профилактической защиты поверхности. Для большего эффекта обработанную поверхность можно покрыть лаком.

Во вторых, органические или масляные антисептики. Если обрабатывать такими препаратами, то обязательно необходимо обезжиривать поверхности. И после двукратной пропитки необходима суточная выдержка. Такими растворами баню защищают и снаружи и внутри. Самые безопасные, со слов экспертов, на восковой основе.

Также применяется огнеупорная пропитка. Ее, как правило, применяют снаружи. Такая обработка делает дерево негорючим, а также защищает от жучков, плесневого грибка и лишайников.

И наконец, отбеливающая обработка. Ей можно воспользоваться например, если нужно привести в порядок потемневшие от плесени стены и полки старой бани. «Белянка» например, имеет защитные функции. Она отлично справится с грибковыми заболеваниями и придаст дереву свежий вид.


Вопрос однако очень задаваемый и насколько я могу судить а строили мы срубов много и в разных местах Сибири то можно сказать однозначно какие жидкости нужно применять для таких целей. Лучше конечно перед укладкой бревен в сруб их ( бревна ) следует сразу же обработать 1. " Сенеж Ультра ".

  1. " VALTTI-POHJUSTE ". (Тиккурила).
  2. " КСД ".

Эти жидкости хорошо предохраняют и от жучков и плесени. Эта обработка хороша когда бревна свежие или от года до трех лет.

Если бревна уже взялись плесенью то лучший способ это хорошенько паяльной лампой обжечь места поражения грибком но дело это опасное и нужны меры предосторожности соответствующие, затем хорошенько обработать наждачной шкуркой места обжига. И только после этого можно обрабатывать антисептиками: Грунт-антисептик для дерева " BIOFA " .

а это уже супер современное средство - " NANO-FIX™ MEDIC ".



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru