Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как изготавливают профлисты?

Из какого они материала?


Металлические профилированные листы изготавливаются из оцинкованной стали. При их изготовлении используется так называемый метод холодного проката. Помимо оцинкованной стали в составе профилированных листов присутствует полимерное покрытие, которое защищает металл от воздействия коррозии.

Профлист, или, как его еще называют, профнастил в основном используется для обустройства кровли и в качестве облицовочного материала.

Профнастил бывает кровельный, стеновой, декоративный и несущий.

У этого материала есть целый ряд достоинств: он легкий, имеет высокую стойкость к погодным условиям, легко и просто монтируется, имеет небольшой вес, не требует дополнительного ухода после монтажа, пожаростоек и удобен при транспортировке.

Помимо прочих достоинств профлист имеет широкую цветовую гамму, поэтому столь популярен в качестве кровельного материала и в качестве ограждений.

Профнастил используется как для внешней, так и для внутренней отделки зданий. Его можно монтировать вертикально и горизонтально.

Очень часто профнастил используется в качестве несъемной опалубки.

Как видите, это практически универсальный материал с широкими возможностями применения. Этим , видимо, и объясняется его популярность в строительстве.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru