Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие существуют марки бетона?


Знаменитые марки бетона и их применение:

  1. М-500 - считается самым верным и крепким бетоном среди знаменитых марок. Применяется для самых значимых объектов инфраструктуры, требующих опрятного и основательного возведения. Данный бетон отличается поражающей долговечностью, он известен способностью противоборствовать самым грозным климатическим условиям и выдерживать грандиозные нагрузки.

  2. М-450 - один из самых устойчивых видов бетона. Горазд выдерживать существенные нагрузки и так же может быть использован для строительства ответственных сооружений. Классно зарекомендовал себя как материал для прочного основы и несущих плит перекрытия высокой прочности.

  3. М-400 - дальнейший по цитадели вид бетона. Используется в качестве фундаментного материала, как крепчайший из допустимых несущий слой для пола в таких местах, где крепкость - основная составляющая дизайна интерьера (служебные помещения, гаражи, подвалы и т.п.).

  4. М-350 - применяется для обустройства автомобильных дорог, бордюров, лестничных площадок и прочих значимых элементов конструкций.

  5. М-300 - средний по каждом колляциям бетон. Бетон м300 самая знаменитая марка бетона. Используется при строительстве дорог, подвергаемых существенным нагрузкам, тротуарных плит, лестничных площадок, при изготовлении плит перекрытий, труб и колодцев.

  6. М-250 и М-200 - эти марки фактически аналогичны и используются, в основном, для производства железобетонных поясов, дорожных покрытий (для дорог с малой нагрузкой) и плит перекрытия.

  7. М-150 и М-100 - две марки, не отличающиеся специальной цитаделью. Могут быть использованы для возведения не несущих и неответственных конструкций: тротуары, пешеходные тропинки, площадки для автомобилей и т.п.


Марки бетон имеет следующие: М500, М450, М400, М350, М300, М250, М200, М150, М100. Я работаю с кровлями, мы делаем часто бетонные стяжки, при их изготовлении мы всегда используем бетон марки 150, когда нужен подъем бетононасосом - тогда М200.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru