Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Пленочный или крашеный мдф: что выбрать? Почему?


Зависит от того, чего вы хотите: пленочный МДФ имеет одно неоспоримое достоинство - цена (он 2 два раза дешевле). При этом декор находится только с 1 стороны заготовки, выгорает на солнце, обладает низкой термостойкостью.

Крашеный - все наоборот: дорого, красиво и блестяще, можно красить с двух сторон, на солнце не выгорает, к температуре более равнодушен.

Да, чуть на забыл, краска при ударах может отколоться, тогда как пленочный МДФ лишь немного прогнется, оставив на месте удара небольшую вмятину.


В нашей семье много детей, в том числе и маленьких, а потому очень непоседливых и шкодливых. Поэтому мы для себя выбрали пленочный МДФ. Во-первых, он намного дешевле. Ну а самое главное, пленочному МДФ не страшны удары, тогда, как у крашенного даже после небольшого удара появляются сколы и трещины. Да, я согласна с тем, что пленка менее долговечна и если Вам нужна, например кухня, лет на 10-15, приобретайте крашенные МДФ.


Чтобы опеделиться с выбором, посчитайте ваш бюджет, что вы осилите. Так как мебель с крашеными мдф панелями обойдется раза в два дороже. С другой стороны, дорого, не значит лучше. У крашенного мдф есть свойство скалываться при ударах. А если в семье есть дети, и бюджет самый богатый, то можно выбрать пленочный мдф. Ксатати, за ним и ухаживать гораздо проще. И еще, прослужит пленочный мдф несколько меньше, чем крашенный. Хотя, врядли вы его берете на 30-40 лет. А там уже новый купите.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru