Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Терассная доска деккинг: как крепить правильно?

Как правильно укладывать и крепить деккинг?


Декинг – палубная, или террасная доска, паркет, изготовленный из ценных пород дерева: сибирской лиственницы, тика, азобе, красного дерева, кумару, кемпаса.

  • Монтировать садовый паркет можно на любую поверхность, но нужно учитывать, что для предупреждения прорастания травы предварительно на землю укладывают геотекстиль.
  • Плиточные модули просто скрепляются при помощи замковых соединений. Обрезать модули можно обычной пилой.
  • Террасную доску устанавливают на опорные лаги. В пазы досок вставляют монтажные клипсы и прикручивают саморезами. Для финишной отделки декинга применяют заглушки.


Очень хороший и добротный материал. Зарекомендовал себя с самой лучшей стороны. Причем простота с которой он монтируется просто удивительна. Но при всем этом надо соблюсти ряд условий для выполнения таких работ. Если доска толщиной 20мм.крепиться будет к лагам, значит расстояние между ними ( лагами ) должно быть от 400 до 500 мм., а при толщине 28 мм. до 800 мм. Если укладка будет проводится на поверхности значит эта площадка должна быть очищена и утрамбована и тщательно выравнена. Крепится доска на специальные крапления, причем крепление лучше использовать из нержавейки или оцинкованное. Так как в дальнейшем будут проблемы - крепление будет ржаветь. Ну и последнее деккинг - доска ложится с зазором для лучшей циркуляции воздуха расстояние от 5 до 8 мм.


Смотри, декинг надо класть на гравийную или бетонную поверхность. Для начала монтажа необходимо подготовить основание чтобы оно было твердым и устойчивым. Зазоры между террасными досками важны для вентиляции последних. Это основные моменты.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru