Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что такое морская фанера, для чего используется?


Морская фанера это такой материал который изготовлен из отборного шпона и проклеен резорциновым (формальдегидным) клеем и ничем другим. От других видов фанер она отличается повышенной влагостойкостью, которая достигается различными основными пропитками она прочнее и плотнее других видов фанер.

Морская фанера широко используется в судостроении отделке помещений как внутри так и наружно так же ее можно применять и в работах по дому, можно такую фанеру использовать для изготовления мебели практично и удобно.


Морская фанера - это декоративная фанера. Основными ее особенностями являются повышенная влагостойкость, высокая прочность и жесткость, а также стойкость к растрескиванию. При ее изготовлении должны быть выполнены некоторые обязательные условия: все ее слои шпона должны быть склеены только резорциновом клеем и никаким более. Морская фанера может по текстуре быть и гладкой, и с рисунком. Может использоваться при постройке и ремонте маломерных судов. Возможно, поэтому она и получила такое название.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru