Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Евровагонка: сколько штук в кубе?


Вагонку продают м2 . А чтобы узнать сколько м2 нужна длина и ширина вагонки. А чтобы узнать "сколько штук в кубе" , нужна толщина вагонки


Для того, чтобы посчитать количество вагонки, приходящееся на 1 кубический метр, необходимо посчитать полезную поверхность данного материала.

В первую очередь нужно измерить габариты одной единицы вагонки: длину, полезную ширину и толщину.

Далее следует перевести размерность получившихся величин в метры и умножить эти три числа друг на друга. Получим объем в кубических метрах одной евровагонки.

Завершающим шагом нашего подсчета будет деление 1 кубического метра на полученную цифру объема 1 планки материала. Получившийся результат необходимо округлить до целого числа в большую сторону - это и будет количество евровагонки в штуках, умещающееся в одном кубическом метре!

Пример для наглядности:


Возьмем для примера Евровагонку хвойных пород размером 12,5х96х2700 мм. Первым делом считаем сколько кубов в 1 шт. евровагонки. Для этого перемножаем длину, ширину и толщину евровагонки. В нашем случае: 0,0125х0,096х2,7 =0,00324 куб.м. Для того, чтобы найти сколько штук в кубе, нужно 1 куб. м разделить на кубатуру 1 штуки. В нашем случае получаем:

1/0,00324=308,64 штуки.

Если округлить, то получим 309 шт.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru