Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

От чего зависит цена на грунтовку глубокого проникновения?

Обратила внимание, что цены на грунтовку глубокого проникновения разные. Что влияет на цену грунтовки?


Что бы там не говорили, но моё мнение - больше всего известность торговой марки и влияет на то, какая цена у грунтовки. Если марка раскрученная, то и цена выше. Также большое влияние на цену имеет наценка розничной сети.

По составу грунтовки практически идентичны: клей и плёнкообразующие вещества, битумы и смолы, масла и пигменты. Ну могут быть ещё ускорители высыхания. Хотя заметного ускорения высыхания не дают, это моё мнение, а на цену влиять могут.

Также некоторые грунтовки рекламируются как содержащие противоплесневые, фунгицидные добавки. Это тоже влияет на цену. В принципе для профилактики переплатить за это можно, но если проблема уже есть, я бы советовал отдельные специальные средства.


Отвечу сразу что сама по себе грунтовка глубокого проникновения не сильно различается по составу и производители, для возможности извлечения большей прибыли добавляют или пишут в инструкции что добавляют какой нибудь компонент и приписывают своему продукту качества неземных характеристик, что мол после грунтования именно нашей грунтовкой разведенная смесь сама из ведра будет ползти и прилипать к стене. На самом деле купленная не дорогая грунтовка глубокого проникновения может оказаться даже лучше дорогих аналогов по более высокой цене. Конечно еще не стоит упускать то, где была изготовлена грунтовка, если это край географии а покупаете вы ее в Москве, конечно она будет стоить дороже местных вариантов.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru