Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какая грунтовка лучше подойдет для обработки металлической поверхности?

Собираемся покрасить металлические столбики забора на даче. Но вначале нужно обработать их грунтовкой. Какая подойдет для этого лучше всего?


Многие не знают, либо не задумываются о том, надо ли грунтовать металлическую поверхность перед нанесением краски. И совершенно зря, ведь грунтовка металла станет надежной защитой от образования ржавчины и коррозии, а также способствует надежному закреплению слоев краски, значительно увеличивая степень адгезии.

От вида металла, зависит и выбор грунтовочной смеси: для алюминиевых изделий надо выбирать грунтовку на основе цинка, либо уретановую краску, к примеру такие грунт-краски, как - Цинакол, Цинкас-М, либо грунтовки от "Альп Эмаль"; для стальных конструкций подойдет грунтовка на основе порошка или фосфатов цинка, к примеру - Темакоут ГПЛ-С Праймер; такие металлы, как латунь или бронза, как правило не окрашиваются, а покрываются слоем лака из полиуретана или эпоксида, например покрывные краски Темалак. Наилучшими свойствами обладают грунтовки на основе порошка алюминия, цинка или магния, причем чем выше процентное содержание их в составе смеси, тем лучше. К примеру, универсальная грунтовка, которая содержит в себе одновременно несколько компонентов Hammerite, может наносится прямо на ржавчину, а прослужит при этом до десяти лет.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru