Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какую выбрать грунтовку для бетонного пола?

Есть ли принципиальная разница в качестве разных производителей?


Принципиальная разница в грунтовках по бетону от разных производителей конечно есть, потому что грунтовки в первую очередь разные по назначению, а значит и по составу.

Бетон это материал с особыми свойствами, с очень низкой впитывающей способностью. У него плохая адгезия к различным материалам. Если требуется выровнить пол, заделать трещины или планируется клеить плитку, паркет, плитку ПВХ, то грунтуют особыми составами-мастиками бетонконтакт с высокой степенью адгезии и глубокого проникновения. Для лучшего сцепления, шероховатости в них есть кварцевый песок.

Бетоные полы несут большую нагрузку и верхний цементный слой, который создает гладкую поверхность со временем разрушается, особенно под линолиумом. Под ним образуется трудно удаляемая вездесущая пыль. Чтобы повысить прочность к истиранию бетонный полы перед настилкой линолиума и окраской грунтуют алкидной грунтовкой. Если пол в помещении с повышенной влажностью, то берут грунтовки с водоотталкивающим эффектом - Влагостоп.

Во-вторых, у каждого производителя своя рецептура в % соотношении состава, бывают замены компонентов, модификаторов на более дешевые. Отсюда цена и качество. Зайдите в строительный магазин и сравните грунтовки одного вида разных заводов-изготовителей.


Бетон не впитывает влагу. Бетон не шероховатый, а как-то сцепить его с краской, если полы буду окрашиваться, или клеем, если он будет наноситься,нужно.

Потому выбирают особенную грунтовку, которая больше подойдет для бетона.

Речь идет про адгезионную грунтовку. Она обеспечит более глубокое проникновение, улучшаются адгезионный свойства поверхности.

Что же касается производителя, то особых предпочтений нет.Главное, учитывать вышеперечисленное.

Кстати, есть грунтовка адгезионная от Серезита. Cerecit CT-19. Грунтовка так и называется "Бетон-контакт".Подходит и для внутренних и для наружных работ.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru