Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие бывают строительные блоки? Для каких работ используют разные виды блоков?

Стеклоблоки, пеноблоки, газобетонные и другие. Какие еще есть? Для каких работ преимущественно используют тот или иной тип блоков? Для чего не годятся? Например, стеклоблоки не рассчитаны на коммуникации.


Как Вы уже перечислили (газо - бетон, газо - силикат - автоклавного и не автоклавного способа производства), существуют все указанные блоки. В частности они бывают пустотелые и полнотелые, что важно, так как для строительства жилых помещений применяются пустотелые блоки, а для строительства фасадов и гаражей, применяются полнотелые (литые) блоки. Дело в том, что пространства внутри блоков образуют камеры, которые замедляют теплопроводность, и лучше удерживают тепло. Так же пустотелые блоки и легче полнотелых, а еще они лучше скрепляются.

Стеклянные блоки преимущественно применяют для декора, для ванных комнат и кухонных перегородок. Так же ими делают остекление лестничных пролетов и окон бань и саун.

Существуют и железобетонные крупные блоки, которые применяются для строительства фундаментов. А еще бывают керамзито - бетонные блоки. Они тоже хорошо держат тепло за счет пористой структуры керамзита, но обладают невысокой прочностью. А вообще все пустотелые блоки обладают невысокой прочностью, поэтому многоэтажные несущие конструкции как раз таки строятся из монолитных материалов. Так же в строительстве применяются и красные блоки из глины.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru