Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем отличается силикатный кирпич от не силикатного и какой лучше?


Силикатный кирпич, он как правило белый или светло серого цвета. Состоит из смеси песка и извести. По своим свойствам, несмотря на прочность, подходит лишь для ограниченного вида работ, так как не выдерживает атмосферных явлений (в длительном периоде времени), таких как дождь, морозы, повышенная влажность, ветер. Отличается он от других кирпичей еще и тем, что красные кирпичи к примеру делают из глины. Так же существуют кварцевые кирпичи, а еще бывают огнеупорные шамотные кирпичи.

Для возведения цоколей и фасадов лучше применять кварцевый, так как он прочнее и гибче, а вот для дымоходов и печей, необходимо применять огнеупорный и шамотный кирпич. Облицовочный кирпич применяют для декоративных целей и отделки внешних стен. Для внутренних стен можно применять рядовой красный кирпич, а так же силикатный, или блоки, гипсовые плиты. Красные кирпичи тоже бывают нескольких видов, и разной цены.

В целях экономии средств, как правило применяют силикатный кирпич для облицовки уже имеющихся стен, при утеплении и прокладке дополнительного слоя изоляции.

Здесь же привожу цитату моего ответа по данной теме, о видах кирпичей:



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru