Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать керамзитнобетонные блоки?


Дорогой друг!!! Дело это крайне интересное и главное можно сэкономить кучку денег весь процесс изготовления таких блоков крайне прост и незатейлив. Для этого нужно то всего, либо самому сделать форму под блоки, либо приобрести в магазине благо сейчас можно купить все что угодно для строительства. Форму можно сделать не только из метала но и из дерева ( доски ) либо из пластика.

Форм иметь лучше несколько штук так дело пойдет быстрее и весь процесс создания блоков можно завершить очень быстро главное достаточное количество цемента, так же кроме керамзита наполнителем может служить что угодно шлак, щебень, опилки и т.д. А вот Вам видео:


Здравствуйте , в принципе это не так уж сложно , сделать устойчивые формы (лучше из металла )и заполнять их смесью керамзита , песка , цемента , соответственно : 1 к 0,5 к 0,3 . Но вместо этого я сделал плавающею опалубку , в сразу на блоков 15 - 20 , слава Богу рядом была котельная на угле и я в место керамзита использовал просеяный шлак . При этом гораздо легче делать армирование , и заполнение смеси тепло наполнителем , пенопласт , пластиковые бутылки , всё идёт в ход , ПОЛУЧАЕТСЯ супер устойчиво - сейсмо , и тепло .



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru