Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем шлакоблок лучше кирпича?


У такого строительного материала, как шлакоблок, действительно, есть несколько преимуществ по сравнению с кирпичом.

Во-первых, шлакоблок намного крупнее кирпича, за счет чего достигаются более быстрые темпы в строительстве (постройки из шлакоблока "растут" гораздо быстрее, чем при кладке стен зданий кирпичом).

Во-вторых, по показателям теплопроводности шлакоблок так же обходит кирпич.

В-третьих, шлакоблок по экономичности превосходит не только кирпич, но многие другие строительные материалы, используемые при кладке стен зданий.

В-четвертых, для шлакоблока при кладке требуется гораздо меньшее количество цементно-песочного раствора, нежели для кирпича, в кладке которого большое количество швов из кладочного раствора.

В-пятых, шлакоблок можно изготовить самостоятельно из доступных компонентов, которые очень дешевы.


Преимуществ много у шлакоблока перед кирпичом. Первое это габариты шлакоблока он намного больше кирпича, поэтому его потребуется для строительства намного меньше кирпича. Второе если меньше потребуется значит меньше потребуется цементного раствора для кладки. Третье само строительство из шлакоблока будет вестись гораздо быстрее.

По сохранению тепла шлакоблок один из самых лучших материалов. Ну и последнее шлакоблок легко изготовить в домашних условиях для этого не надо особых условий. Вот по всем этим параметрам выгода шлакоблока очевидна.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru