Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какую температуру выдерживают стеклоблоки?


Такой строительный материал, как стеклоблоки, способен выдерживать перепад температур в очень широком диапазоне - от -40 до +50 градусов по Цельсию. На самом деле эти показатели далеко не предел, так как они актуальны только для резкой смены температур начиная от самого нижнего показателя и заканчивая самым высоким и наоборот.

Кроме этого, у стеклоблоков очень высокий уровень пожаростойкости . Они абсолютно не горючи, то есть не поддерживают процесс горения. И при пожаре в течение целого часа нахождения в зоне огня остаются целыми и невредимыми.


Стеклоблоки можно смело назвать самым современным материалом. В подтверждении этого определения можно отнести и отношение стеклоблоков к температурам, а точнее сказать: к перепадам температур. Стеклоблоки, как морозоустойчивы, так и жароустойчивы. Эта техническая характеристика колеблется в пределах от минус 40 градусов мороза до плюс 50 тепла. Но это в случае перепада температур. А вообще считается, что стеклоблоки выдерживают любую температуру, которая возможна на планете Земля.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru